Отдых детей в каникулы

В соответствии с главой 6 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» (далее - Закон) мера социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления в Санкт-Петербурге (далее - организации отдыха) предусмотрена для 16 категорий детей, зарегистрированных на территории Санкт - Петербурга, в том числе для детей, из многодетных семей. Путевки в организации отдыха предоставляются детям с 6 лет 6 месяцев до 18 лет.

Для получения бесплатной путевки необходимо подать заявление «о предоставлении, оплате части или полной стоимости путевки (путевок) в организацию отдыха детей и молодежи и их оздоровления» в Комиссию по организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок и предоставить документы, подтверждающие социальную категорию.

Обращаем Ваше внимание на то, что с 2021 года изменены сроки подачи заявлений и документов на получение меры социальной поддержки в виде оплаты полной стоимости путевок на отдых и оздоровление детей. Заявления и документы принимаются от родителей или законных представителей детей в Многофункциональных центрах.