Уроки служения Отечеству

Традиционным  стало проведение в Санкт-Петербурге Уроков добра. В этом учебном  2015-2016 году проходит творческий конкурс «Уроки служения Отечеству», посвященный

160-летию со дня рождения митрополита Серафима (Чичагова) , организованный Комитетом по образованию, Санкт-Петербургской епархией Московского Патриархата Русской Православной Церкви, Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования, Петербургской православной Духовной Академией, Санкт-Петербургским  городским Дворцом творчества юных.

Учащиеся и учителя гимназии №41 также принимают участие в этом конкурсе с целью осмысления идеалов добра, верности и бескорыстного служения людям и Отечеству, воплощенных в личности митрополита Серафима (Чичагова) - писателя, историка, богослова, врача, иконописца, музыканта, офицера, патриота Родины.

Работы представлены в 3 х номинациях «Литературное творчество», «Изобразительное искусство» и « Декоративно-прикладное творчество».

Учащийся 2а класса Алимпиев Филипп, увлекающийся бисероплетением, украсил святой образ Серафима Чичагова своми руками( педагог- Шелекето Галина Валентиновна, родитель Алимпиева Юлия Викторовна- помощь в оформлении работы).

А учащийся 9аш класса Кондратенко Федор написал стихотворение «Последний день» ( педагог-директор гимназии Кухарская Татьяна Борисовна).