Всероссийский семинар-видеоконференция

19 марта в нашей гимназии состоялся всероссийский семинар-видеоконференция по теме «Школа будущего: модели перехода на обучение иностанному языку в соответствии с требованиями ФГОС»,в котором приняли участие представители Академии постдипломного образования и.о. зав. кафедрой иностранных языков Костюк Е.В., ст. преподаватель кафедры иностранных языков Никитина Л.К., методист по иностранным языкам ИМЦ Приморского района Казанская Н.М., директор нашей гимназии Кухарская Т.Б., учителя немецкого, английского и французкого языков школ Санкт-Петербурга. Гостями студии были также учителя иностранных языков восьми школ России из Мончегорска, Анапы, Волгоградской области, Улан-Удэ.

На конференции обсуждались такие важные проблемы как роль современного учителя иностранного языка в новом образовательном пространстве, современные образовательные технологии в урочной и внеурочной деятельности, модели международного сотрудничества.

Нашу гимназию на конференции представили учителя немецкого языка Молчанова И.В. и Бабино Е.В., которые рассказали о применении на уроках таких современных технологий как проектная деятельность и языковой портфель, которые являются важнейшими условиями успешности учащихся в изучении немецкого языка.

Следует отметить, что возможностью проведения всероссийских конференций в Приморском районе обладает лишь наша гимназия, поэтому у нас есть все шансы стать информационным центром сетевого взаимодействия учителей иностранных языков нашего района с гимназиями Санкт-Петербурга и всей России.

Заместитель директора по УВР И.П.Каховская