Вручение дипломов DSD - 2016

17 мая в школе № 222 (Петришуле) состоялось торжественное вручение дипломов немецкого языка II ступени. Счастливых дипломантов  поздравляли

представители Комитета по образованию и Генерального консульства ФРГ в Санкт-Петербурге, сотрудники Центрального Бюро школьного образования за рубежом, немецкие и российские преподаватели.

Диплом Немецкого языка  II ступени – это документ, который свидетельствует об очень высоком уровне владения иностранным языком. Путь к диплому был непростым, он потребовал от учащихся огромной работы, готовности преодолевать трудности и самодисциплины. В этом году пройти этот путь до конца  смогли  лишь пять учениц нашей гимназии. Однако результаты экзаменов оправдали все ожидания и очень порадовали самих учащихся, их родителей и учителя И.В.Молчанову. Итоги  письменного экзамена всех наших учащихся соответствовали уровню  С1, причем за сочинение четверо из пятерых получили высшую  оценку  по Европейской шкале языковой компетенции – 24 балла.

Администрация гимназии имени Эриха Кестнера и кафедра немецкого языка поздравляет обладателей дипломов DSD-II и желает им и всем одиннадцатиклассникам  успешной сдачи самых главных экзаменов – ЕГЭ!

И.В.Молчанова, учитель немецкого языка