Спектакль в суворовском училище

В канун Нового года и Рождества, 25 декабря, учащиеся  5-6-х  классов нашей гимназии, члены детской общественной организации «Юный семёновец - преображенец», были приглашены

в Санкт-Петербургское суворовское училище Министерства обороны Российской Федерации. В этот зимний день суворовцы порадовали гостей  замечательной постановкой «Путь к Звезде». Спектакль был поставлен по сценарию преподавателя кафедры дополнительных образовательных программ суворовского училища, кандидата искусствоведения Гусаковой Виктории Олеговны. Спектакль прошёл на сцене Мальтийской капеллы. Суворовцы глубоко прониклись темой спектакля,  проникновенно и эмоционально донесли до зрителей историю рождения Христа. Полумрак зала, классическая музыка, видеоряд, мест, связанных с этим историческим событием, чудная игра юных артистов, всё это удивительным образом перенесло зрителей в то далёкое время и позволило представить себя в Вифлееме, месте Рождения Сына Божьего. Ребята, делясь впечатлениями, говорили, что, полученные впечатления и ощущения останутся с ними надолго, до следующего Рождества!