Сотрудничество школьных музеев

Школьный музей творчества Эриха Кестнера открыт не только для наших гимназистов и их родителей. Уже многие годы нас

связывают партнерские отношения со школой № 303 имени Фридриха Шиллера.  21.12.2017 группа десятиклассниц из этой школы вместе с их учителем немецкого языка Т.Г. Заславской посетила нашу гимназию.

Гостей встретили наши экскурсоводы – ученицы 9 АШ класса Александра Духницкая, Наталья Небогатикова и Валерия Нижник. Они провели экскурсию по школьному музею, а затем гости приняли участие в интерактивной викторине, посвященной творчеству Эриха Кестнера. Победителей было определить непросто, так как наши гости были хорошо подготовлены и очень  активно участвовали в работе. Участники, победители и экскурсоводы были награждены призами. Но главное, мы увидели, что у нас в городе есть единомышленники. Такие встречи позволяют обменяться опытом, мотивируют к  дальнейшей работе.

Учащиеся нашей школы уже посещали музей Фридриха Шиллера. Мы вновь получили приглашение приехать, и надеемся, что в наступающем 2018 году еще не раз встретимся с коллегами из школы № 303 Фрунзенского района.

И.В. Молчанова, учитель немецкого языка, руководитель школьного музея

Прикрепленные файлы: