Сотрудничество продолжается

В конце сентября нашу гимназию посетила новый руководитель и координатор Центрального бюро школьного образования за рубежом

по Северо-Западному региону России госпожа Катарина Ланге. В беседе с директором гимназии Кухарской Татьяной Борисовной и заместителем директора по УВР Каховской Ириной Павловной были отмечены выдающиеся успехи учителей немецкого языка и учащихся нашей гимназии в течение 9 лет сотрудничества. За прошедший период дипломы уровня А1 получили 152 учащихся 4-х классов, дипломы уровня А2 – 85 учащихся 8-х классов, языковые дипломы уровня В1 – 102 учащихся 9-х классов и языковые дипломы уровня В2/С1 – 80 учащихся 11 классов. Ежегодно наши учащиеся принимают участие в международных конкурсах «Книголюбы» и «Молодежные дебаты», занимая призовые места. Госпожа Ланге отметила, что в гимназии работают учителя высокой квалификации, которые качественно готовят учащихся к сдаче международных экзаменов. Директор гимназии Кухарская Т.Б. поблагодарила госпожу Ланге за помощь немецкой стороны и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Затем госпожа Ланге вручила учащимся 10-х классов языковые дипломы уровня В1, поздравила их и пожелала дальнейших успехов в изучении немецкого языка.

В заключение состоялась беседа с учителями немецкого языка, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества.

Заместитель директора по УВР   И.П.Каховская