СКАЗКИ НАРОДОВ РОССИИ

25 ноября 2015 года в актовом зале в рамках Недели толерантности проходил конкурс инсценированной сказки народов России среди 5-х классов.

Перед зрителями возникло целое театральное представление, потому что выразительность и артистизм юных артистов не вызывали сомнения, что они прекрасно владеют текстом, играют свои роли, имеют определенный опыт в театрализации представлений. Отдельно жюри отметило исполнительницу главной роли Мышки – ученицу 5л класса Яковлева Жанна.

Ребята подготовились серьезно: подготовили костюмы, декорации (5л класс); музыкальное сопровождение инсценировки поднимало настроение присутствующих(5аш класс).

Игра пятиклассников присутствующими в актовом зале учащимися гимназии, учителями и родителями воспринималась с восторгом и продолжительными аплодисментами.

1 место заняли учащиеся 5аш класса с постановкой калмыцкой сказки «Плюх»-75 баллов.

2 место заняли учащиеся 5л класса с постановкой русской сказки «Теремок»-71 балл.

Приз зрительских симпатий достался учащимся 5а класса за постановку ненецкой сказки «Большой и маленький».