Школьный обмен Ольпе – Санкт-Петербург 6 – 13 мая 2019 года

В этом году ученики нашей гимназии участвовали в школьном обмене

с гимназией имени св. Франциска, которая находится в городе Ольпе. С 26 марта по 2 апреля мы жили в Германии, изучали культуру страны, заводили новые знакомства.

6 мая наши немецкие друзья приехали в Санкт-Петербург. Эта неделя запомнилась каждому, кто принимал участие в обмене.

Дождливая погода не помешала показать нашим гостям все главные достопримечательности города, посетить экскурсии по Эрмитажу, Петропавловской крепости, съездить в Петергоф и посмотреть развод мостов.

Несмотря на то, что каждый день у нас была насыщенная программа, вечером мы собирались все вместе и не менее интересно проводили своё свободное время. Например, 9 мая все ребята ходили на пикник в парк 300-летия. Мы играли в волейбол, пели песни под гитару, гуляли по пляжу, а вечером отправились смотреть торжественный салют в честь Дня Победы.

В последний день все участники посетили балет "Корсар" в Михайловском театре.

Эта неделя пролетела очень быстро и ещё раз дала понять, что школьные обмены — это не только хороший способ улучшить свои языковые навыки, но и замечательная возможность завести новых друзей, воспоминания о которых останутся надолго.

Мария Игнатьева 10 аш