Школьный обмен 2018 Sankt Petersburg - Erkner

По давно сложившейся традиции в октябре гостями нашей гимназии были учащиеся и учителя

гимназии им. К.Бехштейна города Эркнера, которая вот уже на протяжении многих лет является нашим постоянным партнером.

Гости из Германии были тепло приняты в семьях учащихся 9-ых классов и вместе с учителями немецкого языка Чернедой Светланой Алексеевной и Козиной Валентиной Владимировной посетили многие интересные места нашего города. Обширную часть программы занимали  уроки и мероприятия, проведенные в стенах школы. Отдельно выражаем благодарность учителям, организовавшим для наших гостей замечательные уроки: Стояновой И.А., Волковой О.В., Никитиной В.А., учителям немецкого языка-Молчановой И.В., Медведевой Н.А, Лаврик А.В. и Евлампиевой К.Ю.

Занимательные экскурсии были проведены учениками 11 аш класса в музее  авиации (под руководством Крюковой Т.Е.) и учениками 10 аш класса в музее Эриха Кестнера (под руководством Молчановой И.В.).

Мы с нетерпением ждём поездки в Германию, которая  запланирована на март следующего года и еще раз благодарим наших коллег, учащихся и их родителей!