Школьная видеоконференция, посвященная 28-летию объединения Германии.

В нашей гимназии сложилась традиция ежегодно проводить конкурс презентаций, рассказывающих о

немецких праздниках.  3 октября Германия праздновала День объединения. Этой теме  было посвящено мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 9а, 9аш и 10 классов. Было представлено 11 презентаций на немецком языке. Жюри, состоящее из учащихся 9аш класса, вынесло следующее решение:

1 место –Проказов Никита (10 класс) с презентацией « Объединение Германии в карикатурах»;

2 место – Луцай Екатерина и Полякова Светлана (9аш класс), презентация  о строительстве и падении Берлинской стены;

3 место – Игнатьева Ксения, Савченко Анна и Кудряшова Надежда (9аш класс) рассказали о событиях, происходивших в Германии в 70-е годы прошлого столетия.

Спасибо всем участникам!

Спасибо  учителям, помогавшим участникам и победителям готовить презентации,

Лаврик Анне Владимировне,

Козиной Валентине Владимировне, Крюковой Тамаре Ефимовне!

Фотоотчет.