Развитие УУД обучающихся в условиях цифровой образовательной среды

12 ноября 2019 года наша гимназия приняла участие

в сеансе видеоконференцсвязи. Организаторами интерактивного урока истории «Законы царя Хаммурапи» в 5 классе выступили наши социальные партнеры – гимназия №39 имени Фридриха Шиллера города Орла. Также в мероприятии принимали участие школьники и педагоги ГБОУ гимназии №507 (Санкт-Петербург ), МБОУ« гимназия г. Болхова», МБОУ лицей им. Н.С. Булгакова ( г. Ливны), МБОУ СОШ №6 (г. Котово), Ямальская школа-интернат (с. Яр-Сале). Урок был дан в рамках проекта «Развитие УУД обучающихся в условиях цифровой образовательной среды»  Всероссийской  национальной образовательной Программы «Гимназический союз России». Участники, ребята 5 аш класса, приняли активное участие на всех этапах урока: определяли тему и цели урока, изучали исторические источники, решали кроссвод и ребусы, работали в парах и группах, оценивали свою работу и работу других ребят. Урок прошел на одном дыхании.

Руководитель МО учителей истории Л.В.Никольская