ПУТИ ОБЩЕСТВЕННОГО СОГЛАСИЯ

19 февраля  2016 года в ГБОУ ДППО ЦПКС “Информационно – методическом центре” (ИМЦ) Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялась

научно-практическая конференция “Пути достижения общественного согласия”.

В работе конференции приняла участие Петренко Надежда Васильевна, зам. директора по УВР ГБОУ гимназии №41 им. Эриха Кестнера, представив стендовый доклад «Формирование гражданской идентичности в поликультурной среде гимназии». Она поделилась опытом в области духовно-нравственного воспитания учащихся гимназии, рассказала о проходившем в эти февральские дни, накануне Дня защитника Отечества, общешкольном проекте «Страницы воинской славы Семеновского полка». Проект родился в результате педагогического проекта творческой группы учителей гимназии «Возрождение Введенского собора лейб-гвардии Семеновского полка в контексте духовно-нравственного воспитания», разработавших методические материалы для классных руководителей и учителей гуманитарных предметов «УТРАЧЕННЫЕ СВЯТЫНИ».

Прикрепленные файлы: