Правовая игра "Бюрократ".

В прошлую субботу в нашей гимназии прошла ежегодная правовая игра «Бюрократ», которая прошла очень удачно, а особенно отличившиеся игроки были отмечены

вкусными призами. Нельзя однозначно сказать, кому было труднее: игрокам доказать, что они не верблюды, или ведущим станций- доказать обратное, только не нарушая конституцию страны( в течение 2х часов гимназия перевоплотилость в Федеративную Республику Второго Этажа). Будучи ведущим самой честной и неподкупной станции Суд, могу сказать, что было очень интересно рассматривать иски игроков друг на друга или на станции. Искренне надеюсь, что это мероприятие подстегнуло интерес учащихся к обществознанию и праву, ведь без таких знаний в современном обществе трудно прожить.

Гребенщиков Федор, учащийся 11 АШ класса

Игра "Бюрократ" подарила мне 2 очень интересных часа. Играя, я вошла в азарт , печать за печатью я шла к победе . Мне нравилось "жить" в этом государстве Второго этажа , пользоваться своими правами , договариваться и заключать сделки . Эта игра дала мне представление о будущей жизни и о том , как можно, нужно или нельзя вести себя в определенных ситуациях. От игры остались отличные впечатления , а самое главное ,мне удалось получить удостоверение " не верблюда"!

Мартюшева Дарья, учащаяся 11 АШ класса.