Внимание! С 01.09.2018 года питание учащихся будет осуществлять

АО «ФИРМА ФЛОРИДАН»

Для пополнения лицевого счета ребенка, возможны следующие
способы оплаты:

1) банковской картой через интернет-банк (перевод без комиссии

можно осуществлять с карты любого банка)
2) через терминалы оплаты и в отделениях Сбербанка
Напоминаем, что при пополнении счета необходимо
указывать ИНН АО «ФИРМА ФЛОРИДАН» 7813037232

Реквизиты организации:

ИНН/КПП 7813037232/781301001. Р/счет 40702810355040008418 в ПОВ Сбербанк,К/счет30101810500000000653, БИК 044030653, ОКПО 31963382, ГРН 8167847823311, ОКТМО 40393000000, ОКОПФ 12267, ОКФС 16 ОКВЭД 56.29

Юридический адрес: Санкт-Петербург г, ул.Большая Разночинная, д.14, лит.А, пом.419

Телефоны: 356-95-30, 356-64-74, 356-68-27, 355-64-74

E-mail:ff_07@bk.ru

Генеральный директор Татьяна Александровна Таврова

Управление социального питания. Адрес: 197110, Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 22-а. Телефон: +7 (812) 417-35-50. Факс: +7 (812) 417-35-69. Официальный сайт: socpitanie.spb.ru.

Совершенствование организации школьного питания является одной из актуальных проблем в обеспечении сохранения здоровья детей. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.

Именно в период взросления ребенок должен научиться самостоятельно соблюдать режим питания, рационально питаться. Помочь школьнику выработать привычку правильного питания и сохранить здоровье на протяжении учебных лет – одна из задач современного образования.

Рациональное, сбалансированное, щадящее питание – основная цель в организации питания детей и подростков в гимназии.

Организация питания осуществляется на основе примерного цикличного двухнедельного меню рационов горячих завтраков и обедов.

Работники столовой гимназии под руководством заведующей производством Галины Александровны Наумовой обеспечивают разнообразное своевременное горячее питание. В столовой работает буфет. Буфетная продукция представлена широким ассортиментом холодных закусок, горячих блюд, выпечных изделий, соков, напитков, фруктов на основе примерного ассортиментного перечня буфетной продукции.

Питанием с компенсацией стоимости (части стоимости) за счет средств бюджета Санкт-Петербурга обеспечиваются следующие категории учащихся (только граждане РФ):

а)с компенсацией 100% стоимости:

- проживающие в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге

- проживающие в многодетных семьях

- являющиеся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей

- являющиеся инвалидами

- находящиеся в трудной жизненной ситуации;

б)с компенсацией 70% стоимости:

- состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере

- страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга

- учащиеся 1-4 классов (завтрак).

Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется учащимся, указанным в пункте а), которые обучаются на дому;

Компенсационная выплата на питание в размере 70 процентов стоимости питания, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для обучающихся 5-11 классов, предоставляется учащимся, указанным в пункте б) и обучающимся на дому.

Право на компенсационную выплату на питание в размере 70 процентов стоимости питания имеют не только обучающиеся с хроническими заболеваниями, находящиеся на домашнем обучении, но и обучающиеся с хроническими заболеваниями, посещающие образовательное учреждении.

Основанием для предоставления учащимся дополнительных мер социальной поддержки является заявление родителей или законных представителей и подтверждение права на питание Санкт-Петербургским казенным учреждением «Городской информационно-расчетный центр».

Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанций, выдаваемых бухгалтерией, с правом перерасчёта в последующий период с учётом посещаемости обучающимися занятий.

Предоставление питания прекращается в случаях:

- утраты обучающимся права на предоставление питания - с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства;

- установления недостоверности представленных заявителем сведений или несвоевременности извещения об изменении указанных сведений - с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили соответствующие обстоятельства;

- неуплаты за предоставление питания в размере 30 процентов его стоимости - по истечении трех месяцев, следующих за месяцем, в котором не внесена плата.

Стоимость питания составляет:

- завтрак - 53 руб. 00 коп и обед - 93 руб. 00 коп. -  для учащихся 1 – 4 классов

- комплексный обед - 146 руб. 00 коп -  для учащихся 5 – 11 классов