Педагогическая практика - 2014

Каждый год в нашей гимназии проходят практику студенты педагогических вузов и факультетов. В этом году в родной школе встретились сразу три выпускника. Они учатся в разных учебных заведениях, но в будущем все получат профессию учителя немецкого языка. От нас, учителей и учеников, зависит, придут ли они работать в нашу гимназию. Давайте поддержим их и пожелаем успехов!

Наши выпускники рассказывают

Я окончила нашу гимназию в 2002г. В 2014 я снова здесь, чтобы пройти педагогическую практику в качестве учителя немецкого языка. Мне очень приятно работать здесь с опытными учителями немецкого языка и наблюдать учеников старших классов, бегло говорящих по-немецки. Моим учителем была Светлана Алексеевна Трапезникова, и я мечтаю о том, что в будущем и я смогу достичь уровня ее педагогического мастерства! В этой гимназии это реально!

С дружеским приветом, Анна Даньшина (Ключникова)

В 2011 году я окончила гимназию  №41 им. Э.Кестнера. И, конечно, одним из ЕГЭ по выбору я сдавала немецкий язык, так как это именно то, с чем я хочу связать свою будущую профессию. Сейчас я учусь на третьем курсе в ЛГУ им. А.С. Пушкина и прохожу практику в нашей школе. Это здорово, когда есть возможность  пойти в свою школу к своему же учителю и набраться опыта!

Ксения Вибе

Я окончил нашу гимназию в 2011 году. Сейчас я являюсь студентом 3-го курса факультета иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена. Спустя 3 года я вернулся в школу, но теперь уже в качестве учителя.  Я захотел пройти педагогическую практику именно в родной гимназии, потому что хочу перенять опыт у своих учителей. Ведь благодаря своим старшим коллегам, а именно так я могу их теперь называть, я получу неоценимый опыт, который пригодится мне в дальнейшей жизни.

Иван Козин