"Ощути математику!"

21 января учащиеся 8а класса посетили интерактивную выставку «Ощути математику»,

организованную институтом имени И.Гете. Эта интерактивная выставка, разработанная музеем „Mathematikum“ г. Гиссена, рассчитана на посетителей всех возрастных категорий. Побывав во многих странах Европы, Америки и Азии, она прибыла в Россию. Мыльные пузыри, настольные игры и эксперименты приглашают и взрослых и детей, любителей математики заняться одной из древнейших наук. «Делай сам и думай сам» − это секрет успеха, говорит профессор математики и основатель музея проф. Альбрехт Бойтельспахер. Следуя девизу «Hands on/потрогать руками» можно потрогать, ощутить и «раскусить» 20 интерактивных экспонатов выставки. Выставка призвана содействовать междисциплинарности образования, обучению отдельным предметам на немецком языке, повышению мотивации и интереса к изучению таких предметов как математика, информатика, естественные и технические науки (МИТ). Поскольку экспозиция представлена на немецком, она повышает имидж немецкого языка, выходя за узкие рамки обучения и преподавания его как школьного предмета.

Учитель немецкого языка И.П.Каховская