Наши выпускники: Анна Паченкова (выпуск 2014)

В 2012 году я перешла в 10 класс нашей гимназии из школы с углубленным английским языком и сразу пошла в группу по немецкому языку, в которой нас готовили к сдаче экзамена на немецкий языковой сертификат (ДСД). Так как до этого мне не приходилось изучать немецкий, поначалу мне было не просто, однако мне помог опыт проживания в Германии, который мне посчастливилось получить в детстве.

Через полтора года интенсивных занятий немецким языком в гимназии и дома, я сдала экзамен и получила сертификат немецкого языка уровня С1. Также, будучи ученицей гимназии, курируемой центральным управлением зарубежных школ (ZFA), я смогла принять участие в международном молодежном конкурсе дебатов на немецком языке. Пройдя отборочный тур в Санкт-Петербурге, я поехала на всероссийский этап в Москве, где заняла второе место. К сожалению, из-за сложностей с университетом я впоследствии не смогла принять участие в международном этапе данного конкурса.

В 11 классе я, как выпускница ДСД школы, подала на стипендию ДААД на обучение в Германии. Летом я узнала, что выиграла стипендию и смогу год обучаться в мюнхенском колледже.

Сейчас я живу в Мюнхене вместе 10 другими стипендиатами из стран СНГ. Для каждого из нас фонд забронировал одноместную комнату в общежитии и оказывает нам всевозможную поддержку при оформлении различных документов. В колледже я обучаюсь на гуманитарном курсе со студентами со всего мира, где нас готовят к поступлению в немецкие вузы.

Мне хочется отметить, что учебу в колледже во многом облегчают знания и навыки, полученные в гимназии во время подготовки к ДСД и интернациональному конкурсу дебатов.

Итак, я очень рада, что получила возможность жить в красивом немецком городе и обучаться в интернациональной среде талантливыми преподавателями. В дальнейшем я планирую поступать во Фрай университет (FU) в Берлин на психологию и очень надеюсь, что смогу показать хороший результат на вступительных экзаменах и сохранить стипендию ДААД.

Анна Паченкова (выпуск 2014)

Прикрепленные файлы:

Александр Чернышов » Маша Степанова (2009 г.)
Александр Чернышов » Наши выпускники: Анна Паченкова (выпуск 2014)
Александр Чернышов » Таня Мараханова (выпуск 2010 г.)
Александр Чернышов » «Jugendbegegnung des Deutschen Bundestages zum Tag des Gedenkens an die Opfer des Nationalsozialismus am 27. Januar 2014»
Александр Чернышов » Александр Чернышов
Александр Чернышов » Даша Шумкова
Александр Чернышов » Юлия Малышева (выпуск 2010 г.)
Александр Чернышов » Педагогическая практика - 2014