Международный семинар

24 апреля 2018 года в ГБОУ гимназии №41 им. Эриха Кестнера в живой и дружеской обстановке прошел

международный семинар между учителями гуманитарных предметов гимназии и эстонских коллег основной школы Карьямаа г.Таллина. Обмен опытом проходил за круглым столом. На постсоветском пространстве произошли огромные изменения, в том числе и в области образования. Но объединяют общие проблемы. Учитель немецкого языка Ирина Васильевна Молчанова выступила перед присутствующими о поддержании мотивации к изучению иностранного языка (родного языка) на разных этапах обучения. Современными технологиями по воспитательной работе поделилась заместитель директора по УВР Ирина Борисовна Базина. Коллег из Эстонии очень заинтересовал вопрос введения внеурочной деятельности в начальной и основной школе. Эстонские школьники посетили музеи гимназии: «От авиации в космос» и музей Эриха Кестнера. В ходе развернувшегося диалога появились общие точки соприкосновения, произошел взаимный обмен координатами, и  решили продолжить дальнейшее  сотрудничество между  гимназией №41 имени Эриха Кестнера Санкт-Петербурга и основной школой  Карьямаа г.Таллина.

Фотоотчет.