Международный экзамен «Немецкий языковой диплом II ступени (уровень В2/С1)» - 2019

22.11.19 в гимназии имени Эриха Кестнера проводилась

устная часть экзамена DSD II ступени. Диплом уровня В2/С1 является официальным подтверждением знаний немецкого языка во всем мире.

Проявив настойчивость, трудолюбие и доказав владение немецким языком на соответствующем уровне, экзамен сдали 12 учащихся 11 класса: Авдеева Анна, Борохова Анастасия, Духницкая Александра, Девятилова Ольга, Золотарева Евгения, Игнатьева Мария, Михайлова Анастасия, Небогатикова Наталия, Нижник Валерия, Сюрис Анна, Хижун Анастасия, Шараева Анастасия.

Экзаменационная комиссия состояла из представителя Центрального бюро школьного образования за рубежом Анке Шрайбер (ФРГ), учителей немецкого языка гимназии № 41 И.В.Молчановой и Е.В.Бабино.

Учащиеся выступили с   докладами и презентациями по различным актуальным проблемным темам. Подготовка к экзамену потребовала от учащихся не только глубоких языковых знаний, но и умения критически мыслить, анализировать и работать с большим объемом информации.

Письменная часть экзамена тоже позади. Мы очень надеемся, что результаты будут высокими и все получат диплом немецкого языка.

Е.В.Бабино, зам.директора по УВР,учитель немецкого языка