Международные проекты в гимназии № 41 имени Эриха Кестнера

Участие в больших международных проектах стало традицией в нашей гимназии.

2017-2018 учебный год

вновь стал успешным для наших учащихся.

10.04.2018  Екатерина Тихонравова (11А) заняла 1 место в городском финале конкурса «Международные молодежные дебаты» на немецком языке. Она представит нашу гимназию во всероссийском финале 17 и 18 мая.

Екатерина уже неоднократно и очень успешно  принимала участие в международных конкурсах. В прошлом году она заняла 1 место во всероссийском финале проекта «Lesefüchse» и стала финалистом международного этапа этого конкурса в Берлине. Возможно, ее опыт, которым она активно делилась с девятиклассниками, вдохновил их на участие в международных проектах.  В этом году учащиеся 9 АШ класса составили достойную конкуренцию более опытным участникам.

Успешно выступила в  финале Молодежных дебатов дебютантка конкурса Александра Духницкая  (9АШ).

Городским финалистом проекта «Книголюбы» («Lesefüchse»), проходившего 20 марта 2018,  стала Наталья Небогатикова (9АШ).

Кафедра немецкого языка и учитель немецкого языка Ирина Васильевна Молчанова поздравляют победительниц и желают им дальнейших побед!

Прикрепленные файлы: