Марафон дорожной безопасности «Транспорт. Дети. Безопасность»

16 декабря в ТРК «Капитолий» пошёл Марафон дорожной безопасности «Транспорт. Дети. Безопасность». В мероприятии приняли участие 37 школ Приморского района. Среди юных участников были и наши ребята. Гостей встречали

Снегурочка и самый настоящий инспектор ГИБДД. Мы приняли участие в игре по станциям, где следовало продемонстрировать свои знания ПДД. На станции «Грамотный водитель» ребята показали умение ездить на самокате и правильно пересекать проезжую часть. Надеемся, что и вы знаете, что перед пешеходным переходом всем следует спешиться, а самокат или велосипед вести рядом с собой, предварительно убедившись, что все транспортные средства остановились и пропускают вас. За правильное выполнение заданий на этой станции ребятам вручались удостоверения юного водителя. Также участники марафона приняли участие в мастер-классе по изготовлению световозвращателей. На станции «Юный пешеход» дети проявили себя с самой лучшей стороны, доказали, что умеют правильно переходить проезжую часть, знают сигналы светофора, дорожные знаки и правила поведения на дороге. А вы знаете, что на улице и при переходе проезжей части следует держаться правой стороны? Мы – да! На этой станции ребята получили очередное удостоверение, на этот раз подтверждающее, что мы – грамотные и вежливые пешеходы. Также юные пешеходы получили возможность принять участие в беспроигрышной лотерее, получили массу подарков и сувениров. Марафон подошёл к концу, но уходить не хотелось, и ребята остались на празднике. Снова посетили мастер-класс, фотографировались с героями марафона – зеброй, светофором и знаком «Пешеходный переход».  И дети, и родители остались очень довольны. С нетерпением ждём следующего марафона, который пройдёт весной.

Фотоотчет.