Летняя оздоровительная компания

Требования к современному уроку.

Информация

об организации отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Приморского района Санкт-Петербурга

в 2012 году.

Администрация Приморского района организует отдых в стационарных загородных лагерях для детей от  6 до 15 лет (включительно) для следующих категорий граждан:

- дети из неполных и многодетных семей

- дети, оставшиеся без попечения родителей

- дети-инвалиды, а также лица их сопровождающие, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи

- дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге

Лица, относящиеся к указанным  категориям, имеют право на бесплатное получение путевки.

Распределение путевок между лицами, относящимися к данным категориям, осуществляется Комиссией по организации отдыха и оздоровления  детей и молодежи администрации Приморского района на основании письменных заявлений родителей (опекунов) и документов, подтверждающих отношение к одной из указанных категорий.

Для детей от 14 до 17 лет (включительно) будет организован нестационарный отдых в организациях отдыха, осуществляющих туристско-краеведческие мероприятия.

Прием документов на получение путевок осуществляется

от родителей или законных представителей несовершеннолетних

во  Многофункциональном центре  Приморского района (МФЦ) по следующим  адресам:

- аллея Котельникова, д. 2А

- Новоколомяжский пр., д. 16/8

- Богатырский пр., д. 52/1

- Шуваловский пр.,  д. 41/1

Часы работы: ежедневно  с 9.00 до 21.00

Без перерыва на обед!

Секретарь Комиссии по организации отдыха – ведущий специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Журавлева Татьяна Владимировна, тел. 496-55-27.

Приемные дни: вторник 15.00 – 18.00, четверг 10.00 – 13.00.

Перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги

Документы, необходимые для предоставления путевки детям всех льготных категорий:

1. Заявление.
  2. Паспорт заявителя (страница с фото и страница с регистрацией, копия).
  3. Свидетельство о рождении (копия) или паспорта ребенка (страница с фото и страница с регистрацией, копия).
  4. Документы, содержащие сведения о месте проживания (форма 9).
  5. Документы, подтверждающие принадлежность к одной из льготных категорий граждан:

1.

дети, оставшиеся без попечения родителей

Копии документов, подтверждающих опекунство, попечительство или договор о передачи в приемную семью

дети из неполных семей

- справка из отдела социальной защиты населения (одинокая мать)

- справка из отдела ЗАГС (форма № 0-25)

- копия свидетельства о смерти родителя

- справка от судебного пристава

(о задолженности по оплате алиментов)

дети из многодетных семей

- копия удостоверения «Многодетная семья Санкт-Петербурга»