Концерт, посвящённый 125 годовщине со Дня рождения Эриха Кестнера

23 февраля 2024 года исполняется 125 лет со дня рождения Эриха Кестнера, немецкого писателя-антифашиста,

критика, чьё имя носит наша гимназия. Эрих Кестнер, немецкий писатель и критик, родился 23 февраля 1899 года в Дрездене, он завоевал свою популярность благодаря юмористическим романам для детей и злободневной поэзии с оттенком сатиры. Для нашей гимназии это особенный день и уже по давно сложившейся традиции в этот день мы вспоминаем  произведения писателя.

22 февраля в нашей гимназии состоялся концерт, посвящённый 125 годовщине со Дня рождения Эриха Кестнера. В концерте приняли участие учащиеся как начальной, так и основной и средней школы. Были показаны отрывки из произведений писателя для детей «Эмиль и детективы»(6а), «Близнецы»(3а), «Кнопка и Антон»(5аш), «35 мая»(7а). Ученица 7аш класса Маргарита Ефимова превосходно прочитала наизусть стихотворение Кестнера «Das verhexte Telefon» («Заколдованный телефон»). Всем участникам концерта хочется выразить благодарность и сказать спасибо!

А по окончании концерта в фойе гимназии была торжественно открыта, подаренная учителями кафедры иностранного языка, скульптурная композиция в честь 125-годовщины со Дня рождения писателя.

Бабино Е.В., заместитель директора по УВР(ин.яз.)