КЕСТНЕРОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

4 мая 2017 года в ГБОУ гимназии №41 имени Эриха Кестнера прошли Кестнеровские чтения-школьная

научно-практическая конференция.

1 место среди выступающих занял Рощин Роман. Опираясь на высказывание российского историка В.О.Ключевского об Александре I : «Роскошный цветок, который завял перед трудностями» учащийся 10- ащ класса проанализировал истоки направлений деятельности императора.

2 место поделили учащиеся 8аш класса Золотарева Евгения, Девятилова Ольга и Мирошниченко Диана, Игнатьева Мария. Присутствующим в актовом зале гимназии они представили работы : « Женские образы в произведениях А.С.Пушкина» и «Изображение провинциальной России в творчестве А.С.Пушкина».

Учащиеся 8-э класса Войцицкий Александр, Жестков Владислав и Курносов Роман награждены медалью за участие в работе конференции( IV место).

За выступления на немецком языке были определены места следующим образом:

1 место-Жунушбекова Салтанат. Тема выступления: «Всегда on-line”.

2 место-Гаврик Валерия. Тема выступления:

«Добровольческая социальная деятельность. Преимущества и недостатки».

3 место-Долгополик Мария. Тема выступления «Животные тоже нуждаются в нашем уважении».

Фотоотчет.