Карнавал в Германии

5 февраля в пятых классах прошло внеклассное мероприятие, посвященное празднованию карнавала в Германии. В мероприятии,

которое проводилось на немецком языке, приняли участие учащиеся 5а, 5аш, 5л классов. Детям была представлена презентация на тему «Карнавал в Германии» учеником 5а класса Фроловым Елисеем (учитель Торбова Е.В.).

В рамках мероприятия проведена небольшая викторина, конкурс карнавальных костюмов, по итогам которых  прошло награждение учащихся небольшими сладкими призами и грамотой «За лучший карнавальный костюм». Ученики 5л класса (учитель Торбова Е.В.) подготовили выступление, в которое были включены стихи о немецком карнавале. Закончилось выступление исполнением танца в сопровождении шуточной  карнавальной песни.

Мы благодарим за содействие в проведении праздника учителей немецкого языка, работающих в пятых классах, и надеемся, что наши ученики не только лучше познакомились с немецкими традициями, но и унесли с собой заряд бодрости и веселья, который ежегодно дарит жителям Германии этот замечательный праздник.

Учитель немецкого языка          Е.В. Торбова