Карнавал

Карнавал «Фашинг» — один из самых ярких и веселых праздников Германии. В разных уголках страны название

мероприятия отличается, его также называют Фастнахт, Фастнат или Фазент. Массовые гулянья устраивают за 46 дней до Пасхи, после этого начинается строгий пост. Этот праздник считается аналогом славянской Масленицы.

В нашей гимназии ежегодно проходят мероприятия, посвященные этому празднику, на которых учащиеся узнают о традициях Карнавала, учат песни и стихи, посвященные этому веселому празднику. В этом году пришла очередь учащихся 5 л, 5 аш и 5 а класса узнать больше о карнавальных традициях Германии. Программа праздника состояла из традиционного карнавального шествия, для которого ребята подготовили карнавальные костюмы, в которые обычно одеваются немецкие школьники. Кроме того ребята спели зажигательную карнавальную песню и рассказали стихи.

Учитель немецкого языка Евлампиева Кристина Юрьевна