gymn41@obr.gov.spb.ru

Информация по приёму в 1 класс (2020-2021 год)

Прием в первый класс на 2020-2021 учебный год

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга «Об организации приема в первые классы образовательных организаций Санкт-Петербурга»

На 23.03.2020 в 1 классы зачислено 75 человек. Прием окончен.

По плану ГБОУ гимназия № 41  набирает на 2020-2021 учебный год 3 первых класса (по 25 человек в каждом классе, всего 75 человек)

Прием в первые классы в 2020 году регламентируется нормативными правовыми документами об образовании, в том числе:

Конфликтная комиссия для решения спорных вопросов при определении образовательной программы и (или) выбора общеобразовательной организации - ул. Школьная, д. 29 кабинет 306, понедельник, среда, четверг, пятница с 10:00 до 17:00, вторник с 10:00 до 18:00, (обед 13.00 – 14.00). Мигунова Ольга Николаевна – секретарь Комиссии, телефон 417-42-01

Всю информацию о приеме в школу можно посмотреть на сайтах:

Администрации Приморского района Санкт-Петербурга ;
Сайт государственных услуг Санкт-Петербурга

С информацией о приеме в первые классы в других образовательных учреждениях района можно ознакомиться в отделе образования.

Прием документов в 1 классы начинается:

с 15 декабря 2019 года - для детей, имеющих преимущественное право зачисления.

с 20 января 2020 года - для детей, проживающих на закрепленной территории.

с 1 июля 2020 года - для детей, не проживающих на закрепленной территории.

На 1 сентября ребенку должно исполниться 6,6 лет

С 15.12.2019 услуга по зачислению в образовательное учреждение ГБОУ гимназию №41 оказывается

• через МФЦ
  • в электронном виде через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» (http://www.gu.spb.ru).

При подаче заявления непосредственно в общеобразовательную организацию родитель (законный представитель) представляет следующие документы:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или иного документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа.

А также один из документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории (территория Приморского района):

•  свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8); -оригинал и копия
  •  свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3); оригинал и копия
  •  справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;
  • документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

При отсутствии документов заявление о приеме в первый класс в общеобразовательной организации не принимается.

При подаче заявления через портал государственных услуг родитель должен представить документы в течение 7 рабочих дней в комиссию по организации приема в первые классы. Пока родитель (законный представитель) не предоставить документы, ФИО ребенка не включается в приказ о зачислении в общеобразовательную организацию. Нарушение сроков предоставления документов является основанием для отказа в приеме в общеобразовательную организацию (выдается уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги).

Будущие классные руководители в 1 классах:

Щепиорко Надежда Сергеевна

Климова Ирина Вячеславовна