24-25 февраля проходил II Международный научно-педагогический форум «Россия и Германия: новые образовательные вызовы и векторы развития». Форум включен в официальный перечень

событий российско-германского перекрестного года 2020/2022 "Экономика и устойчивое развитие" в направлении "Образование и наука" (Министерство иностранных дел РФ, Министерство экономического развития РФ, РСПП). Мероприятие проводили Институт иностранных языков ФГБОУ ВО  «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена» (кафедра методики обучения иностранным языкам), РОО "Санкт-Петербургская Ассоциация международного сотрудничества", гимназия им. Зальцмана (г. Шнепфенталь, Германия)

Форум позволил участникам обсудить фундаментальные и прикладные вопросы в области изучения и преподавания немецкого языка и русского как иностранного, являющиеся предметом научных и методических исследований в России и в мире. К участию в форуме были приглашены зарубежные и российские преподаватели, учителя, школьники, обучающиеся бакалавриата, магистратуры, аспирантуры образовательных учреждений. Форум проходил очно и в формате онлайн на платформе Zoom

Нашу гимназию на форуме представляли  учителя немецкого языка Пуляева Галина Борисовна с презентацией на тему «Цифровые образовательные ресурсы, применяемые на уроках иностранного языка» и Ким Лариса Климентьевна, с выступлением «Психолингвистические основы обучения иностранным языкам в условиях глобальной цифровизации».

Бабино Елена Васильевна, зам.директора по УВР(ин.яз.)