Городской методический семинар для молодых педагогов

научно-практической конференции «Актуальные проблемы иноязычного образования: преемственность в реализации задач ФГОС в обучении иностранному языку». В семинаре приняли участиестарший преподаватель кафедры иностранных языков АППО, куратор немецкого отделения Никитина Лариса Константиновна, слушатели курсов академии, молодые специалисты школ города. Гостей приветствовала заместитель директора по УВР Каховская Ирина Павловна, которая обозначила основные направления деятельности кафедры иностранных языков и рассказала о профессиональной адаптации молодых учителей немецкого языка в образовательном пространстве гимназии. Участники семинара посетили открытые уроки учителей немецкого языка Медведевой Н.Н., Лаврик А.В., Козиной В.В., Огневской Ю.А. В заключение участники семинара обсудили открытые уроки и провели педагогическую рефлексию.

Никитина Л.К. отметила, что в гимназии активно внедряется новый образовательный стандарт, и все посещенные уроки соответствуют требованиям ФГОС. Такие семинары имеют большое методическое и практическое значение и способствуют притоку молодых кадров в образовательные учреждения.

Заместитель директора по УВР                И.П.Каховская