Экзамен DSD II сдан!

14.12.-15.12.17 в рамках программы  Deutsches Sprachdiplom прошел экзамен,

где учащиеся 11А и 11АШ классов   представляли итоги полугодового проекта «Актуальные проблемы современности».

Экзаменационная комиссия, в состав которой вошли преподаватели немецкого языка из ФРГ  г-жа Х.Сарыч, г-н Х.Штайгерт и учителя нашей гимназии И.П.Каховская и И.В.Молчанова,  высоко оценила  знания немецкого языка наших учащихся и их общие социальные компетенции.

Темы проектных работ в этом году были самые разнообразные и действительно актуальные: обязательная вакцинация и миграционная политика, возобновляемые энергии и повышение пенсионного возраста,  гомеопатия и 3-D принтеры,  ….

Все 15  преодолели необходимый барьер уровня С1 за устную коммуникацию.

Е. Тихонравова и Д. Сидерис получили самый высший балл -24!

Мы  поздравляем всех участников экзамена и очень надеемся, что итоги письменного экзамена, которые будут известны только в апреле, не разочаруют ребят и их учителей.

И.В.Молчанова, учитель немецкого языка