Экзамен DSD I (Немецкий языковой диплом I ступени) - 2022

4 и 16 марта 2022 в гимназии № 41имени Эриха Кестнера прошел экзамен на получение Немецкого языкового диплома. Диплом ступени А2/В1;

является официальным подтверждением знаний немецкого языка. В этом году экзамен сдавали  17 учащихся девятых классов гимназии.

Экзаменационная комиссия состояла из представителей Центрального бюро школьного образования за рубежом Наталии Зиберт и Режис Канави (ФРГ), учителей немецкого языка гимназии № 41 Ю.А.Огневской и Е.В.Бабино.

Подготовка к этому сложному экзамену длилась более полугода и потребовала от учащихся не только глубоких языковых знаний, но и умения критически мыслить, анализировать и работать с большим объемом информации.

Экзамен состоял из устной (беседа и выступление с   докладом и презентацией по актуальным проблемным темам) и письменной частей.

Результаты будут известны в мае. Дипломы вручат по традиции на школьной линейке 1 сентября. Мы очень надеемся, что результаты будут высокими и все получат диплом немецкого языка.