Диагностические работы по функциональной грамотности в 9-х классах

Вниманию обучающихся 9-х классов и их родителей (законных представителей)!

Запланированные на февраль диагностические работы по читательской,

математической и естественнонаучной грамотности в 9-х классах реализуются с применением дистанционных образовательных технологий.

По форме проведения процедура является онлайн-тестированием на платформе «Российская электронная школа», расположенной по адресу: fg.resh.edu.ru

Каждый обучающийся получит индивидуальные логины и пароли для входа на портал у классного руководителя. Для прохождения тестирования по каждому из видов функциональной грамотности необходимо войти на портал «РЭШ», используя полученные индивидуальные логины и пароли, и приступить к выполнению заданий.

Диагностика проводится в рамках региональной системы оценки качества образования и является составляющей регионального мониторинга качества подготовки обучающихся. Результаты работы (на уровне школы) необходимы для проведения качественного анализа подготовки каждого обучающегося и определения форм, способов, периодов коррекции неосвоенного содержания, несформированных или слабо сформированных результатов обучения.