Der Tag der europäischen Sprachen

23 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся ежегодный фестиваль, приуроченный ко Дню европейских языков. Он проходил

с 11.00 до 21.00 в здании Главного штаба государственного Эрмитажа. Программа включала в себя несколько выставок, мастер-классы, лекции, встречи, викторины с призами, кинопоказы и многое другое. Что немаловажно, гости могли посетить вводные уроки языков на выбор, а также имели уникальную возможность пообщаться с носителями данных языков, присутствовавшими на выставке. Более того, посетителям была также предоставлена информация о возможностях как учить иностранные языки в родном Петербурге, так и продолжить жизнь и дальнейшее обучение за границей.

Ученики девятых классов нашей гимназии (Анастасия Шараева, Александра Духницкая, Валерия Нижник, Наталия Небогатикова, Светлана Посланчик, Анна Сюрис, Анастасия Михайлова, Анна Авдеева) также посетили фестиваль вместе со своим преподавателем DSD фрау Сарач. Они  не только продемонстрировали свои знания в области немецкого языка и истории и культуры Германии и ряда других европейских стран, но и сами узнали много нового.

Как ученица гимназии, я бы хотела отметить, что посещение фестиваля произвело на меня большое впечатление, я не думала, что мне так понравится это мероприятие и что я узнаю так много нового. Мне также хотелось бы выразить надежду, что подобные мероприятия будут проводиться в нашем городе чаще, и посоветовать учащимся принимать в них участие, т. к. это всегда способствует приобретению опыта и получению новых знаний.

Александра Духницкая, 9АШ