ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

17 октября 2015 года ГБОУ гимназия №41 имени Эриха Кестнера распахнула свои двери перед родителями, среди которых и родители первоклассников.

В гимназии придерживаются принципа

открытости, прежде всего, для родителей как субъектов образовательного процесса, организованного на основе диалога, что приводит к образованию общего социокультурного пространства.

Родители учащихся посетили уроки:

-литературы в 6аш классе (учитель Федорова Галина Ивановна);

-русского языка в 7б классе (учитель Михальченко Ольга Владимировна);

-алгебры в 7б классе (учитель Галкин Валерий Павлович);

-алгебры в 9аш классе (учитель Дмитриев Сергей Степанович);

-физики в 10 аш классе(учитель Шмидт Семен Петрович);

-обществознания в 11а классе( учитель Прокопенко Эмилия Павловна).

Также для всех желающих были открыты двери 2 школьных музеев: «От авиации в космос» и музея Эриха Кестнера. В этом случае гимназия становится открытым социокультурным  педагогическим центром в муниципальном образовании «Озеро Долгое».

Как всегда, и родителей, и ребят порадовал традиционный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья!» Вот где бушевали страсти, витал в воздухе командный дух,  горели  глаза болельщиков и воочию еще раз можно было убедиться, что семья-это ценность, что во взаимодействии семьи и гимназии лежит наш общий успех.

Приглашаем в нашу гимназию!

Фотоотчёт.