Даша Шумкова

Всегда приятно, когда наши бывшие ученики приходят в школу и рассказывают о своих успехах. Ведь их опыт важен и нынешним старшеклассникам.

5 февраля 2014 Дарья Шумкова, бывшая ученица 11Б класса, выпускница 2013 года, пришла на уроки немецкого языка в 10А и 10 Б классы (учителя Н.Н.Медведева и И.В.Молчанова).   Даше было о чем рассказать, ведь всего несколько дней назад она участвовала в международном молодежном проекте, посвященному Дню памяти жертв национал-социализма. Главной темой этого проекта стала в этом году Блокада Ленинграда. Все мероприятия проходили в двух городах- Берлине и Санкт-Петербурге. Даша рассказала о посещении Бундестага, о встрече с писателем Даниилом Граниным,  об особой значимости таких мероприятий для обеих стран. Десятиклассники смогли получить ответы на многие вопросы, касающиеся участия в международных проектах и возможностях получения образования за границей.

Мы надеемся, что такие встречи будут полезны сегодняшним старшеклассникам, благодарим Дашу  и желаем  успехов ей и всем нашим выпускникам!

И.В.Молчанова, учитель немецкого языка

Прикрепленные файлы:

Александр Чернышов » Маша Степанова (2009 г.)
Александр Чернышов » Наши выпускники: Анна Паченкова (выпуск 2014)
Александр Чернышов » Таня Мараханова (выпуск 2010 г.)
Александр Чернышов » «Jugendbegegnung des Deutschen Bundestages zum Tag des Gedenkens an die Opfer des Nationalsozialismus am 27. Januar 2014»
Александр Чернышов » Александр Чернышов
Александр Чернышов » Даша Шумкова
Александр Чернышов » Юлия Малышева (выпуск 2010 г.)
Александр Чернышов » Педагогическая практика - 2014