Возрождение Введенского собора Семёновского полка

18 декабря 2015 года в рамках конкурса педагогических достижений прошла защита проектов. Творческая группа учителей ГБОУ гимназии № 41 имени Эриха Кестнера в составе Кухарской Татьяны Борисовны, Петренко Надежды Васильевны, Михальченко Ольги Владимировны, Федоровой Галины Ивановны представили проект, посвященный возрождению Введенского собора лейб-гвардии Семеновского полка.

Проектная группа «Возрождение Введенского собора лейб-гвардии Семеновского полка в контексте духовно-нравственного воспитания»

Творческая группа учителей в составе директора гимназии Кухарской Татьяны Борисовны, заместителя по УВР Петренко Надежды Васильевны, учителя русского языка и литературы Михальченко Ольги Владимировны, учителя биологии Романовсковой Ольги Александровны и учителя русского языка и литературы Федоровой Галины Ивановны приняли участие в районном конкурсе педагогического мастерства в номинации «Лучшая проектная группа».

22 января 2016 года в школе № 53 выступили с защитой полученных продуктов в результате проектной деятельности. Ими стали:

• презентация «Утраченные храмы Константина Тона»;
  • буклет;
  • методическое пособие для классных руководителей и учителей гуманитарного цикла «Утраченные святыни»;
  • создание детской общественной организации «Юный семеновец –преображенец» .

Директор гимназии Татьяна Борисовна Кухарская творчески подошла к защите проекта и сочинила стихотворение о том, что это «продукты зримые» достойного труда.

Все это вещи нами ощутимые,

Доступны будут всем учителям»!

Детская общественная организация «Юный семеновец – преображенец» 27 января 2016 года, приняла участие в проведении торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов, посвященной Дню полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от фашисткой блокады, которая состоялась на Серафимовском кладбище.